понедельник, 02 апреля 2018 17:08

Получил ордена от ЛНР: на Донбассе разоблачили погибшего российского ГРУшника
7

На Донбассе в рядах боевиков служил Грушники Руслан Сахипов.
Фото: Стоп террор
На Донбассе в рядах боевиков служил Грушники Руслан Сахипов.
На Донбассе в рядах боевиков служил Грушники Руслан Сахипов.
На Донбассе в рядах боевиков служил Грушники Руслан Сахипов.
На Донбассе в рядах боевиков служил Грушники Руслан Сахипов.

На Донбассе нашли доказательства присутствия военнослужащего спецназа разведывательного управления генштаба России Руслана Сахипова.

Он проходил службу в одном из подразделений ГРУ ГШ РФ, о чем свидетельствуют фотоматериалы, опубликованные его отцом, сообщили волонтеры проекта "Стоп Террор".

"При этом Сахипов Руслан учился в Рязанском Военном Институте ВДВ. И имел звание младшего сержанта ВС РФ", - говорится в публикации.

У военного был ряд наград, выдаваемых оккупационными властями террористов ЛНР: Орден Мужества, медаль "За отвагу", медаль "За Веру и Свободу".

"Эти ордена и медали были вручены Сахипову и правительством РФ, и представителями оккупационной власти РФ на территории Луганской области. Эти награды подтверждают его участие в военных действиях в составе ВС РФ (как действующего военнослужащего)", - пишут волонтеры.

Факт службы в ВС РФ подтвердила заметка о гибели младшего сержанта Сахипова, чью память почтили сотрудники управления по конвоированию РФ.

По информации СМИ, он погиб в Сирии при исполнении воинского долга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Дело Гиви живет" - показали двух боевиков и технику "Сомали"

"Кроме того, что Сахипов Руслан находился в Сирии, как военнослужащий РФ он побывал и на территории Украины, в Луганской области. Тоже выполняя очередное специальное задание, за что и был награжден медалью" За Веру и Свободу". И в подтверждение пребывания Сахипова в рядах иррегулярных подразделений РФ, мы приводим фотоматериалы, на которых без труда можно его узнать", - пишут волонтеры.

В частном военном формировании "Вагнера" цель заключается не только в охране нефтепроводов, но и "утилизации" ветеранов Донбасса. Об этом заявил атаман казачьего общества "Ховрино" Евгений Шабаев. По его словам, перед введением войск в Сирию, было совещание в Кремле, где было дано поручение Бородаю "утилизировать" ту массу людей, которые поднялись, которые видели, что можно менять власти не избирательным путем.

Сейчас вы читаете новость «Получил ордена от ЛНР: на Донбассе разоблачили погибшего российского ГРУшника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі