понедельник, 15 апреля 2019 18:33

Пограничники задержали наемника оккупантов

Пограничники задержали наемника оккупантов
Мужчина присоединился к боевикам ДНР. Фото: ГПСУ

В Славянске Донецкой области пограничники и СБУ задержали наёмника боевиков ДНР.

Гражданин Украины находился в незаконном вооруженном формировании "Гром", которое дислоцировалось в г. Харцызск. Российские кураторы создали его одним из первых на временно оккупированной территории Украины, сообщает ГПСУ.

До войны задержанный боевик занимался предпринимательской деятельностью. Заявил, что с началом военных действий его заставили присоединиться к НЗФ пророссийские боевики и ситуация в целом, которая сложилась на оккупированной территории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трех оккупантов ранили, четырех ликвидировали: как минули сутки на Донбассе

"Впрочем, в дальнейшем это не мешало ему щеголять принадлежностью к преступной группировке, демонстрируя в соцсетях фото с оружием в руках. Осознавая, что за такие действия его ожидает уголовная ответственность, боевик разочаровался в опрометчиво выбранной профессии. Сейчас он мечтает о возвращении к мирной жизни на подконтрольной украинской власти территории", - сообщили пограничники.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления. Материалы досудебного расследования направлено в суд.

Еще одну мобилизацию на Донбассе планирует скрыто провести российское оккупационное командование. Ее проведут под видом командно-штабных учений по вопросам "территориальной обороны", сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Максим Праута.

Сейчас вы читаете новость «Пограничники задержали наемника оккупантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи