пятница, 08 декабря 2017 11:19

Поближе в Гаагу: боевики ДНР анонсировали открытие представительства в Нидерландах

Поближе в Гаагу: боевики ДНР анонсировали открытие представительства в Нидерландах
Боевики ДНР анонсировали открытие "официального" представительства в Нидерландах. Фото: ТСН

Руководство террористического ДНР анонсировало на 9 декабря открытие "представительского центра" в Финляндии, в городе Хельсинки.

По сообщению "официального" сайта ДНР, центр был основан осенью 2016 и в течение года выполнял некоторые функции, информирует Depo.Донбас.

Отмечается, что после торжественного открытия центр "расширит свою деятельность" в стране. "Представительство" возглавляет финский пророссийский политолог, официальный представитель Российского института стратегических исследований Йохан Бекман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы добились прогресса по миротворцах" - появилась информация о переговорах Тиллерсона и Лаврова

"На торжественную церемонию открытия приглашены около полусотни гостей, в том числе представителей политических и общественных сил Финляндии. В рамках мероприятия планируется онлайн-видеоконференция между Донецком и Хельсинки", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что эксперты сайта The Insider и Bellingcat установили, что ключевым фигурантом по делу о сбитом 2014 году на Донбассе малазийский Boeing рейса MH17, является российский генерал-полковник.

Сейчас вы читаете новость «Поближе в Гаагу: боевики ДНР анонсировали открытие представительства в Нидерландах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи