пятница, 24 ноября 2017 10:16

Побег Плотницкого вызвала панику в Луганске

Побег Плотницкого вызвала панику в Луганске
Игорь Плотницкий Фото: www.rbc.ua

Побег в Москву главаря луганских террористов Игоря Плотницкого, в результате конфликта с "экс-министром МВД ЛНР" Игорем Корнетом, вызвал панику в среде руководства "административных органов" так называемой ЛНР.

Об этом сообщает Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В среде представителей" администрации главы ЛНР " и " министерств " распространяется информация о возможном объединении ЛНР и ДНР в одно квазигосударственное образование с административным центром в Донецку. "Чиновники ЛНР" опасаются, что переход под руководство "ДНР" может сопровождаться чистками среди руководителей структур "ЛНР" с обвинениями их в содействии деятельности спецслужбам Украины, с целью устранения от руководства "людей Плотницкого", - считает Тымчук.

По его словам некоторые "представители власти ЛНР" планируют выехать за пределы ЛНР, в том числе и на подконтрольную Киеву территорию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Террористы Захарченко подтвердили свое участие в луганском перевороте

Также эксперт не исключает возможности вооруженного противостояния между частью боевиков ЛНР и ДНР.

Вчера главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий прибыл в аэропорт "Шереметьево" в Москве. Видео с прибытием опубликовали в YouTube.

Сейчас вы читаете новость «Побег Плотницкого вызвала панику в Луганске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі