четверг, 05 апреля 2018 02:35

"Пасхальное" перемирие длилось 10 минут: сообщили, сколько раз боевики нарушали "режим тишины"

"Пасхальное" перемирие длилось 10 минут: сообщили, сколько раз боевики нарушали "режим тишины"
Рассказали подробности сорванного "пасхального" перемирия. Фото: ukrinform.ua

С начала действия "пасхального" перемирия на Донбассе боевики более 100 раз обстреляли украинские позиции.

"Пасхальное" перемирие длилось всего 10 минут. В период с 30 марта по 2 апреля 2018 со стороны НЗФ ОРДЛО/РФ зафиксирован 101 обстрел, из них 93 - прицельные. Стоит отметить, что заявление ТКГ по "пасхальному перемирию" поддержали лидеры стран Нормандской четверки, в том числе и президент РФ, однако тишина не воцарилась", – заявила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарья Олифер в Facebook.

Она добавила, что боевики также системно обстреливают беспилотники СММ ОБСЕ.

"Только один отчет миссии за 30 марта 2018 сообщает о 3 обстрелах дронов ОБСЕ, которые подверглись атаке на территории ОРДЛО", – добавила Олифер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перемирие может продолжаться до августа - эксперт

3 апреля на Донбассе боевики в очередной раз сорвали договоренности о перемирии на период Пасхальных праздников. На Донбассе было зафиксировано 10 вражеских обстрелов. В результате вражеского огня получил ранение один украинский военный. Его доставили в больницу и оказали необходимую медицинскую помощь.

Сейчас вы читаете новость «"Пасхальное" перемирие длилось 10 минут: сообщили, сколько раз боевики нарушали "режим тишины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи