вторник, 20 июня 2017 03:38

Парубий назвал главные пункты закона о деоккупации Донбасса

Парубий назвал главные пункты закона о деоккупации Донбасса
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий рассказал о деокупацийнном законопроекте. Фото: Iamir.info

Законопроект о деоккупацию отдельных районов Донецкой и Луганской областей позволит использовать все военные подразделения без ограничения демократических процедур и признает территории ОРДЛО оккупированными.

Об этом заявил в прямом эфире "Свободы слова" на ICTV Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

"Это, прежде всего, создать законодательную базу, которая бы позволила использовать все силовые подразделения без ограничения демократических процедур", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Главная стратегия - деоккупация" - Геращенко рассказала о новом законопроекте

Также в предложенной концепции, по словам Парубия, предусмотрено создание единого оперативного штаба, который должен управлять не только всеми военными подразделениями, силовыми, сектором безопасности, но и местными военно-гражданскими администрациями.

"И, конечно, признание оккупированных территорий оккупированными территориями", - добавил спикер.

При этом он подчеркнул, что данный законопроект описывает компромиссный вариант и объединит как поклонников, так и критиков военного положения.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в понедельник на заседании фракции "Народного фронта" презентовал концепцию закона о деоккупацию отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Сейчас вы читаете новость «Парубий назвал главные пункты закона о деоккупации Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі