четверг, 18 июня 2020 18:29

Оккупанты собираются принудительно сгонять людей на парад — документ
3

Документ о подготовке парада в "ДНР"
Фото: Facebook/Сергей Нещадим
Документ о подготовке парада в "ДНР"
Документ о подготовке парада в "ДНР"

В сети опубликовали документ оккупационной власти так называемой ДНР о подготовке к параду Победы, который планируют провести 24 июня одновременно с россиянами.

Документ опубликовал офицер ВСУ Сергей Нещадим на своей странице в Facebook.

"Здесь интересный документик подбросили из "дыры". О том, как "дырляндия" "парад" планирует проводить. Как говорится, еще горяченькой со стола, с подписи. Интересные персоны здесь светятся. Документ не крайний. Продолжение следует", — пообещал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты сокращают количество луганских вузов

В частности, в нем от так называемого министерства образования и науки ДНР требуют предоставить оккупационной администрации Донецка заявку на доставку курсантов "Донецкого высшего общевойскового командного училища" и лицеистов "Донецкого лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой" для участия в репетициях и параде.

Также в документе содержится перечень лиц, являющихся союзниками оккупантов.

Командование российских оккупационных войск увеличило количество мероприятий по боевой подготовке корректировщик артиллерийского огня, снайперов и гранатометчиков.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты собираются принудительно сгонять людей на парад — документ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі