среда, 08 июля 2020 23:34

Оккупанты на Донбассе 9 раз обстреляли украинских военных: трое ранены

Оккупанты на Донбассе 9 раз обстреляли украинских военных: трое ранены
Боевики продолжают обстрелы украинских военных. Фото: РБК

С начала дня 8 июля боевики 9 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе, в результате чего трое украинских военнослужащих получили ранения.

Боевики использовали вооружение, которое должно быть отведенным от линии соприкосновения, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики применили гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы на подступах к Хутору Свободный и Орехово. Также из автоматических станковых гранатометов обстреляли позиции ВСУ вблизи зайцев и задействовали БПЛА для сброса выстрела ВОГ-25.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики вели огонь из запрещенного минского договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие у Авдеевки. Кроме того, из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов стреляли у Марьинки, Опытного и Старогнатовки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевика ДНР посадили на 4 года

Напомним, Украина заставила представителей так называемых ЛДНР предоставить гарантии безопасности самолетам, которые используют для тушения пожара на Луганщине.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты на Донбассе 9 раз обстреляли украинских военных: трое ранены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи