четверг, 01 февраля 2018 23:52

ОБСЕ: За минувшие сутки зону АТО боевики обстреляли 90 раз

ОБСЕ: За минувшие сутки зону АТО боевики обстреляли 90 раз
Наблюдатели ОБСЕ подсчитали количество обстрелов зоны АТО. Фото: РИА Новости

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляют, что за сутки зафиксировали почти 90 взрывов в Донецкой и Луганской областях.

"В Донецкой области Специальная мониторинговая миссия задокументировала меньше нарушений режима приостановки огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом, однако, было зафиксировано больше взрывов (около 85 против 50)", - говорится в отчете миссии в период с 19:30 30 января в 19 30 31 января, опубликованном сегодня на сайте ОБСЕ.

В частности, нарушения были зафиксированы у Донецкой фильтровальной станции, в районе Широкино, в Ясиноватой и Авдеевке. "В Луганской области Специальная мониторинговая миссия задокументировала меньше нарушений режима прекращения огня, включая 3 взрыва, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (7 взрывов)", - говорится в отчете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Министерство обороны ДНР" обстреляли

Ночью 1 февраля погиб боец ​​батальона специального назначения НГУ "Донбасс" Ярослав Козак, 1980 года рождения. Это произошло во время обстрела на "нулевой" линии на территории Бахмутского района Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «ОБСЕ: За минувшие сутки зону АТО боевики обстреляли 90 раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи