четверг, 18 января 2018 18:47

Новейшие модификации украинских танков т-64 заметили в АТО

Модернизированные танки Т-64 БВ заметили в зоне проведения АТО.

Танки были на тренировке "Экзамены танкистов в АТО", которое показало Военное телевидения, сообщает "Український мілітарний портал".

Автор: УМП
  Антенна, которая устанавливается только на Т-64БВ
Антенна, которая устанавливается только на Т-64БВ

В одной из танковых бригад Вооруженных сил Украины были замечены модернизированные танки Т-64 БВ с тепловизионным прицелом, GPS навигацией и другими опциями.

Впервые информация об этой модернизации и ее поступления в войска появилась в конце апреля 2017 года, тогда они поступили в 14 механизированной бригады, впоследствии отправилась в Германию для участия в танковых соревнованиях НАТО "Сильная Европа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Западные страны заинтересовались украинским танком

Как видим эти модернизированные Т-64 БВ уже находятся на вооружении других подразделений Вооруженных сил Украины.

Президент Петр Порошенко поручил в этом году завершить процесс испытаний отечественного ракетного комплекса "Ольха" и начать его производство. Об этом он заявил во время заседания СНБО. Все составляющие ракеты "Ольха" произведены в Украине, в частности новые система управления, ракетное топливо и боевая часть. Одна из особенностей этого ракетного комплекса - система управления ракетой, которая предусматривает коррекцию ее полета благодаря импульсным двигателям.

Ракета способна нести различные боевые части в зависимости от назначения.

Сейчас вы читаете новость «Новейшие модификации украинских танков т-64 заметили в АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі