среда, 07 февраля 2018 07:37

Назвали число поступивших на контрактную службу в 2017 году

Назвали число поступивших на контрактную службу в 2017 году
ВСУ получили свыше 30 тысяч контрактников Фото: inform-ua.

Более 30 тыс. украицев вступили военную службу по контракту в 2017 году в ряды Вооруженных сил Украины.

В 2018 году из военных комиссариатов в учебные центры Вооруженных сил Украины уже направлено более 650 граждан Украины. В том числе, в учебные центры Сухопутных войск Вооруженных сил Украины - около 400 граждан, сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Кроме этого, граждане, которые ранее не проходили военную службу и не принимали военную присягу, а таких более 300 человек, будут приведены к военной присяге после завершения общевойсковой подготовки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сутки в АТО: 14 обстрелов, боевики продолжают использовать запрещенное оружие

"В учебные центры также прибывают участники антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, которые имеют большой опыт в ведении боевых действий и желают снова пополнить подразделения боевых воинских частей", – добавили в пресс-центре.

Большинство кандидатов на военную службу по контракту (около 90%) приняли решение проходить военную службу в боевых воинских частях сухопутной компоненты Вооруженных сил Украины.

Кандидатам на военную службу по контракту из числа женщин предложены должности в боевых воинских частях, мобильных госпиталях и отдельных санитарных ротах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт назвал пять главных проблем жителей Донбасса

За 2016 год и начало 2017 года в войска по контракту пришло 86 тыс. военнослужащих.

Сейчас вы читаете новость «Назвали число поступивших на контрактную службу в 2017 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи