вторник, 27 марта 2018 08:33

Наев сообщил, когда АТО заменят на операцию Объединенных сил

Наев сообщил, когда АТО заменят на операцию Объединенных сил
Сергей Наев возглавил Объединенные силы, которые возьмут на себя функции АТО. Фото: zik.ua

Для завершения АТО и начала операции Объединенных сил выставили временные рамки, которые "не будут длительными".

Об этом сообщил командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев в эфире "5 канала".

"Антитеррористическая операция продолжается и будет действовать до тех пор, пока президент своим указом не объявит о начале операции Объединенных сил. Это произойдет после того, как мной и подчиненным мне Объединенным оперативным штабом будут осуществлены мероприятия по подготовке этой операции.

У меня уже есть определенные временные показатели, к которым я должен завершить подготовку к этой операции, сделать доклад начальнику Генерального штаба - главнокомандующему Вооруженных сил Украины и в дальнейшем - президенту Украины. После утверждения этих действий и планировочных документов состоится мероприятие по началу операции. Эти термины я не хотел бы озвучивать широкой общественности, но они не будут продолжительными", - сообщил Наев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда завершится АТО на Донбассе - версия СБУ

20 февраля президент Петр Порошенко подписал закон о деоккупации Донбасса. Согласно закону,координацию и контроль осуществляет Объединенный оперативный штаб Вооруженных сил при руководстве Генштаба. Его возглавил генерал-лейтенант Сергей Наев.

Сейчас вы читаете новость «Наев сообщил, когда АТО заменят на операцию Объединенных сил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі