четверг, 04 января 2018 00:52

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 40 взрывов на Донбассе

  Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в сутки зафиксировали около 40 взрывов. Фото: РИА Новости
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в сутки зафиксировали около 40 взрывов. Фото: РИА Новости

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в сутки зафиксировали около 40 взрывов в Донецкой и Луганской областях.

В Донецкой области Специальная мониторинговая миссия задокументировала меньше нарушений, говорится в отчете миссии, опубликованном сегодня на сайте ОБСЕ.

"В Донецкой области зафиксировано 35 взрывов, если сравнивать с предыдущими 24-мя часами (84 взрыва)", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда Украина будет применять летальное оружие из США

В частности, наблюдатели миссии во время пребывания в контролируемом правительством Украины Светлодарске слышали около 30 взрывов из неуставновленного типа вооружения и более 200 очередей из крупнокалиберного пулемета на расстоянии 4-6 км со стороны юго-востока.

"В Луганской области Специальная мониторинговая миссия зафиксировала меньше нарушений режима прекращения огня, включая аналогичное количество взрывов (5), если сравнивать с предыдущим 24-часовым периодом", - говорится в сообщении.

Российско-оккупационные войска продолжают осуществлять обстрелы позиций сил АТО и срывать договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников. За минувшие сутки боевики 6 раз нарушили перемирие, 2 бойцов травмированы.

Сейчас вы читаете новость «Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 40 взрывов на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи