вторник, 13 марта 2018 10:57

"На отопителе загорелась одежда, начал бегать по палатке" - очевидец рассказал причины трагедии на полигоне Широкий Лан

"На отопителе загорелась одежда, начал бегать по палатке" - очевидец рассказал причины трагедии на полигоне Широкий Лан
Пожар в Широком Лане произошла из-за халатности - свидетельство очевидца. Фото: Закарпаття онлайн

Появились свидетельства очевидца трагедии на военном полигоне Широкий Лан в Николаевской области, где погиб военный и еще 7 получили ожоги.

Пожар произошел из-за нарушения техники безопасности, рассказал внештатный советник президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков в своем Facebook.

"Мы очень любим тролить армию за ее "инструкционность" и за ее "бумажность". Где-то в этой куче инструкций было написано, что нельзя из пластиковой бутылки лить бензин в буржуйку", - написал Бирюков.

Также он передал свидетельство военного, который стал очевидцем трагедии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слабое место осталось между палатками и кухней" - показали состояние полигона Широкий Лан

"Предварительно, по словам выжившего: погасла буржуйка, плеснул из бутылки жидкость. В глубине печки еще что-то теплилось. Вспышка. На отопителе загорается одежда. Он начинает бегать по палатке. Второй выход завален вещами. Перебрасывает бутылку. Перебрасывает буржуйку. Взрыв", - свидетельство выжившего очевидца.

По данным Военной службы правопорядка, все участники происшествия были трезвыми.

Сегодня в 4 утра на военном полигоне Широкий Лан, вблизи Николаева, произошел пожар. Загорелся один из жилых военных палаток, сообщил волонтер Юрий Мисягин. В результате пожара один из военнослужащих погиб и еще 7 человек получили ожоги различной степени тяжести.

Сейчас вы читаете новость «"На отопителе загорелась одежда, начал бегать по палатке" - очевидец рассказал причины трагедии на полигоне Широкий Лан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі