вторник, 11 июня 2019 10:57

На Львовщине прощаются с офицерами, погибшими в авиакатастрофе вертолета Ми-8 (фото)

На Львовщине прощаются с офицерами, погибшими в авиакатастрофе вертолета Ми-8 (фото)
В Бродах прощаются с погибшими военными летчиками вертолета Ми-8. Фото: https://zolochiv.net

В Бродах на Львовщине продолжается церемония прощания с погибшими военными летчиками вертолета Ми-8. Вертолет разбился 29 мая в 3 км от села Сестрятин на Ровенщине. Весь экипаж погиб.

Прощание и похороны проходит в Бродах, поскольку именно здесь базируется 16-я бригада армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, где служили погибшие военные Игорь Мазепа, Владислав Попенко, Василий Романюк и Павел Дацюк.

Военных доставили в закрытых гробах, поскольку их тела очень изувечило в результате аварии. Чтобы распознать летчиков, провели 21 судебно-медицинскую экспертизу. Встретить погибших пришли до тысячи жителей Бродов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авария вертолета: семьям погибших выделят помощь

Чин похорон начался 11 июня в 8:00 с молебна и прощания с погибшими в военном клубе.

В Бродах похоронят только Игоря Мазепу и Василия Романюка, Павла Дацюка - в селе Гаи Бродовского района, а Владислава Попенко - в Виннице.

29 мая в 23:27 во время учебно-тренировочного полета у села Сестрятин Радивиловского района Ровенской области потеряли связь с вертолетом Ми-8. Вертолет попал в аварию. Весь экипаж погиб.

Сейчас вы читаете новость «На Львовщине прощаются с офицерами, погибшими в авиакатастрофе вертолета Ми-8 (фото)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи