среда, 11 апреля 2018 19:49

На Донбассе за день задержали трех пособников террористов

На Донбассе за день задержали трех пособников террористов
В Славянске задержали людей, которые сотрудничали с террористами. Фото: vchasnoua.com

В Славянске Донецкой обл. за день задержали двух мужчин и женщину.

Они помогали боевикам в 2014 году. Задержанные признают свою вину и сотрудничают с правоохранителями, сообщили в Национальной полиции.

Житель города Николаевка 1986 года рождения рассказал сотрудникам полиции, что в состав незаконного вооруженного формирования он вступил из идейных соображений. Поддался на пропаганду террористов. Он за собственные средства приобрел себе камуфляжную форму и вызвался дежурить на блокпосту в своем городе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Якут-боевик, который скрывался 4 года, сдался полиции

Впоследствии он увидел, что террористы развязали войну. Решил прекратить свою деятельность, когда боевики забрали "на подвал" его мать, владелицу магазина. У нее требовали деньги. Мужчина 4 года скрывался, но решил сдаться.

Женщина 1995 года рождения и мужчина 1986 года из Славянска в течение апреля-июня 2014 дежурили на укреплениях террористов.

Против них открыли уголовное производство. Начато досудебное расследование.

В Донецкой области полицейским сдался 23-летний житель Славянска, который был командиром расчета боевиков. Он пятый, сдавшийся за последние 10 дней. Об этом сообщили в полиции Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе за день задержали трех пособников террористов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи