вторник, 03 апреля 2018 13:10

На Донбассе уничтожили 42 боевиков

На Донбассе уничтожили 42 боевиков
На Донбассе ликвидировали 42 боевика. Фото: Депо.Донбас

В марте 2018 года российско-террористические войска в Донбассе потеряли 42 человека и еще около 80 получили ранения.

Об этом сообщил офицер Генштаба, который в соцсетях публикует материалы о боевиках под ником Анатолий Штефан Штирлиц.

"По итогам марта, в подразделениях российско-террористических войск ЛДНР ликвидировали 42 боевиков и 79 наемников получили ранения различной степени тяжести. Эта цифра может отличаться в большую сторону в связи с постоянным сокрытием лидерами боевиков потерь", - говорится в сообщении.

По его словам, российские кураторы предписывают систематически занижать официальное количество погибших и раненых, в связи "с низким призывом на "военную службу по контракту" и не желанием в последнее время защищать" границы республики".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В июне будет война" - Бородай и Кремль тайно готовят спецоперации

"Большинство боевиков, участвовавших в боевых действиях в первые годы войны, уже разочарованы идеями "русского мира" и "Новороссии" и освобождаются из подразделений российско-террористических войск", - указывается.

На Донбассе нашли доказательства присутствия военнослужащего спецназа разведывательного управления генштаба России Руслана Сахипова.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе уничтожили 42 боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі