вторник, 27 марта 2018 20:20

На Донбассе продолжается обострение конфликта

На Донбассе продолжается обострение конфликта
Ситуация на Донбассе за последнее сутки. Фото: Reddit

На Донбассе боевики продолжают нарушать соглашения о перемирии и совершают массированные обстрелы.

Сводки с фронта за последние сутки сообщает пресс-центр штаба АТО.

По состоянию на 18 часов 27 марта, на Донбассе зафиксировано 13 вражеских обстрелов. На луганском направлении боевики обстреливали позиции украинских защитников возле Новолуганского из 82 мм минометов, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - по укреплениям вблизи Луганского.

На донецком направлении из гранатометов обстреляны украинские позиции в Опытном, Новотроицком, Лебединском и Гранитном. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты неоднократно обстреляли защитников Авдеевки. Также из крупнокалиберных пулеметов противник дважды открывал огонь по опорным пунктам наших войск неподалеку Павлополя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разведка сообщила, где ФСБ действует наиболее активно на Донбассе

К счастью, в результате вражеского огня ни один украинский защитник не пострадал.

В Минске Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о полном прекращении огня на линии разграничения в зоне АТО на период Пасхальных праздников. Отмечается важность принятия и соблюдения соответствующих приказов о прекращении огня.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе продолжается обострение конфликта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі