суббота, 08 мая 2021 12:22

На Донбассе показали збитые российские беспилотники
3

С начала мая ВСУ сбили два беспилотника
Фото: ООС
С начала мая ВСУ сбили два беспилотника
С начала мая ВСУ сбили два беспилотника

С начала мая этого года военнослужащие ООС сбили два беспилотника.

Первый такой случай произошел 3 мая на Светлодарском направлении, у поселка Новолуганское. Беспилотник переоборудовали для сброса боеприпасов и дистанционного минирования, сообщил пресс-центр операции Объединенных сил.

Он содержал компоненты, произведенные на предприятиях военного назначения Российской Федерации.

6 мая на Мариупольском направлении, у поселка Гранитное средства радиоэлектронной борьбы подавили беспилотник противника, который вел воздушную разведку. Он оказался БПЛА типа "Тахион". Его производит ООО "Ижмаш - Беспилотные системы" в РФ. Такие беспилотники на вооружении сухопутных войск России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбасс прибыли колонны военной техники РФ. Видео

Эти факты являются прямыми и неопровержимыми доказательствами российской военной агрессии против Украины. БПЛА будут доказательством причастности России к войне.

За прошедшие сутки, 7 мая, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировали 11 нарушений режима прекращения огня. Вблизи населенного пункта Южное противник вел огонь из артиллерийских установок 122-го калибра и минометов 120-го калибра.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе показали збитые российские беспилотники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи