суббота, 24 октября 2020 05:25

На Донбассе откроют два новых КПВВ

На Донбассе откроют два новых КПВВ
В Счастье строят новый пункт пересечения. Фото: 5 канал

Открытие новых пунктов пересечения в Золотом и Счастье на Донбассе запланированы на 10 ноября.

Такие договоренности были достигнуты на саммите в Париже, заявил вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

"У нас есть договоренность на 10 ноября попробовать одновременно открыть два КПВВ на тех участках (в Золотом и Счастье, - ред.), потому что так было запланировано в Париже на саммите ... Мы установили вебкамеры, и я имею возможность ежедневно наблюдать строительную работы, как асфальтируются площадки и создается современный хаб, который обеспечит сервисную зону ... Если боевики начнут обстреливать мирных людей, пересекающих границу, это будет более чем цинично", - сказал Резников.

Сейчас на Луганщине работает единственный пункт пропуска "Станица Луганская".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики открыли на Донбассе только один пункт пропуска

Напоминаем, из-за быстрого распространения коронавируса пункт пропуска "Станица Луганская" с 15 по 31 октября будет закрыт. Не исключено, что после этого периода карантин продлят.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе откроют два новых КПВВ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі