среда, 10 января 2018 09:10

На Донбассе ликвидировали 16 боевиков-наемников

На Донбассе ликвидировали 16 боевиков-наемников
На Донбассе в период праздников уничтожили 16 террористов. Фото: Експрес - онлайн

В период с 3 по 9 января российско-оккупационные войска в Донбассе подтвердили потерю 16 своих боевиков.

Об этом сообщил координатор центра "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

В первом "армейском корпусе", часть которого дислоцируется у Новоазовске, крупнейшие террористические потери - 7 человек. В части, что находится у Горловке, уничтожили 1 террориста и 2 у Макеевке.

Боевики Луганского "армейского корпуса" также понесли потери. Группа, которая дислоцировалась у Алчевска, потеряла 3 боевиков, у Кадиевки 1 боевик погиб. Еще 2 террористов ликвидировали у Брянки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сутки на Донбассе: бойцы АТО не отвечают на обстрелы, есть раненые

"Для обеспечения деятельности частей и объединений 1 "армейский корпус" ДНР и 2 "армейский корпус" ЛНР в период с 3 по 9 января с территории России доставили в Луганск 14 грузовых автомобилей с ГСМ, а на железнодорожную станцию ​​Ровеньки прибыл железнодорожный экспресс, который доставил около 760 тонн ГСМ", - написал Тимчук.

На Луганском направлении противник прицельно применил против защитников пехотное вооружение, чтобы спровоцировать украинских военных на открытие огня. В частности, защитников Луганского с временно оккупированной Калиновки противник обстрелял из гранатометов.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе ликвидировали 16 боевиков-наемников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі