понедельник, 16 апреля 2018 13:43

"Мясо, которое сидит в окопах, и телесные наказания" - волонтер рассказал о преимуществах армии боевиков

"Мясо, которое сидит в окопах, и телесные наказания" - волонтер рассказал о преимуществах армии боевиков
Волонтер рассказал о преимуществах армии боевиков ОРДЛО. Фото: Вконтакте

Подготовка и ресурсы российских наемников, воюющих на Донбассе, в некоторых аспектах превосходят силы Украины.

Такое мнение высказал волонтер Роман Доник, передает "Обозреватель".

"Там есть условные "заробитчане, "мясо", которое сидит в окопах. Но, видите, для меня "та сторона" - это не Донбасс. Специалисты высокого уровня, которые сейчас там появляются, чаще всего приезжают из России. И знаешь, почему иногда кажется, что в некоторых направлениях они подготовлены немного лучше, чем мы? Потому что России есть из кого отбирать", - рассказал волонтер.

Он отметил, что из огромного российской армии можно отобрать какое-то количество хороших ПТУРистов, снайперов, пулеметчиков.

"Плюс, у них и система мотивации совершенно другая. Те же телесные наказания в учебке. Подготовка может быть разная. Но они учатся. Абсолютные идиоты на той стороне, может, и есть - но их не так много. И они ни на что не влияют. А люди, провоевали там три-четыре года - они развиваются", - утверждает Доник.

Кроме того, он отметил, что есть различия между войной текущей и войной 2 года назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ прорвались: на Донбассе ликвидировали 17 боевиков

"Видим, что по пулеметами, за ДШК, по калибру 12,7 мы идем с большим отрывом. Но по некоторым моментам заметно, что и там на месте не стоят. Их "Утесы" того же калибра, например, оснащены оптическими прицелами, изготавливаются только в России. Нам их взять негде. Ресурсов там больше, как ни крути", - добавил волонтер.

Боевики российско-террористической группировки "Восток", которым руководит главарь Александр Ходаковский, вырыли себе окопы на донецком кладбище.

Сейчас вы читаете новость «"Мясо, которое сидит в окопах, и телесные наказания" - волонтер рассказал о преимуществах армии боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі