четверг, 07 декабря 2017 16:22

Международные эксперты сообщили количество погибших российских военных на Донбассе

Международные эксперты сообщили количество погибших российских военных на Донбассе
В боевых действиях на Донбассе приняли участие около 10 тысяч российских военных. Фото: InfoResist

Группа независимых исследователей Conflict Intelligence Team (CIT) сообщила, что в 2014 году на Донбассе погибли 218, а травмированы 654 российских военных.

Исследователи проанализировали тендер Минобороны России, информируют "Экономические известия".

"CIT анализировала тендер Минобороны на страхование жизни военнослужащих на 2018-2019 годы. По мнению издания, тендер рассекретил число человеческих потерь российской армии - с 2012 по 2016 годы по разным причинам умерли 3035 российских военных", - указывается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алкоголики, наркоманы, осужденные и психи - в "почетное войско ДНР" прибыло пополнение

"По нашему мнению, это свидетельствует о том, что в 2014 году часть смертей и увечий военнослужащих приходится на какие-то события, в ходе которых количество смертей было достаточно высоким по сравнению с количеством увечий. Практически единственным правдоподобным объяснением, как мы считаем, являются боевые действия", - говорится в исследовании CIT.

По сообщениям международной экспертно-журналистской группы Bellingcat, в боевых действиях на Донбассе приняли участие около 10 тыс. российских военных.

В сети показали фото еще 2 ликвидированных боевиков. 1 из них погиб 5 декабря 2017 в ходе боевых действий.

Сейчас вы читаете новость «Международные эксперты сообщили количество погибших российских военных на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі