четверг, 22 марта 2018 11:54

Лидер боевиков Захарченко заявил о создании новой "республики"

Лидер боевиков Захарченко заявил о создании новой "республики"
Главарь боевиков ДНР заявил, что не отказался бы от создания "Харьковской народной республики". Фото из открытых источников

Глава непризнанной ДНР Александр Захарченко хочет создать новую "республику" с центром в Харькове.

Об этом заявил на пресс-конференции местным сепаратистским СМИ, передает "Обозреватель".

"Почему нельзя пойти по пути, который сложился после распада СССР, когда создали множество различных независимых государств? Нужно проводить работу, объяснять, что нет ничего плохого в создании той же Харьковской Народной Республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кричал и проклинал все на свете": лифт довёл Захарченко до истерики

У меня очень часто спрашивают, могли бы вы снова жить с Украиной? Как я могу переплыть ту реку крови, которая теперь между нами, как я могу забыть десятки друзей, а уже, наверное, сотни, которых я никогда не увижу? Мы воюем не с украинским народом, а с определенной частью населения, которая заразилась вирусом нацизма и фашизма", - заявил лидер боевиков.

19 марта Александр Захарченко поздравил Владимира Путина с победой в президентских выборах. В тексте поздравления допустил ошибку.

Сейчас вы читаете новость «Лидер боевиков Захарченко заявил о создании новой "республики"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи