среда, 17 января 2018 05:53

Летальное оружие Украине могут предоставить бесплатно

Летальное оружие Украине могут предоставить бесплатно
Это позволит Украине укрепить свою обороноспособность, что важно для защиты суверенитета и территориальной целостности вашей страны - отметила посол.

Между Украиной и США решается вопрос о том, как будет предоставляться оружие от правительства Соединенных Штатов, не от коммерческих компаний.

Так сообщила посол США в Украине Мари Йованович передает "РБК-Украина".

На вопрос, будет ли Украина заключать договоры с производителями вооружения, Йованович ответила: "Сейчас мы говорим об оборонной помощь Украине от правительства Соединенных Штатов. Коммерческие контракты и коммерческие продажи - это совсем другой вопрос. Для реализации этих решений мы проинформировать Конгресс о том, как это будет сделано".

После этой процедуры приступят к реализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказал, что ждет российских солдат в Сирии

"И только пройдя эту процедуру, приступить к реализации. Мы рады, что это решение принято. Это позволит Украине укрепить свою обороноспособность, что важно для защиты суверенитета и территориальной целостности вашей страны", - говорит посол.

Оборонный бюджет США был подписан президентом Трампом 12 декабря. В документе говорится о предоставлении Украине 350 млн долл. на оборону.

Сейчас вы читаете новость «Летальное оружие Украине могут предоставить бесплатно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи