четверг, 30 июля 2020 14:46

Кравчук согласился возглавить украинскую делегацию на Минских переговорах

Кравчук согласился возглавить украинскую делегацию на Минских переговорах
Кравчук возглавит украинскую делегацию на переговорах ТКГ. Фото: censor.net.ua

Первый президент Украины Леонид Кравчук согласился возглавить украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом он сообщил в видеообращении, обнародованном Офисом президента.

"Я уже в своей жизни что-то видел и прошел. Но время для отдыха не настало. Я принял решение, если я смогу, а я хочу этого, что-то сделать, чтобы ускорить мир на Донбассе, я буду это делать до последнего вздоха. Поэтому я и согласился", — сказал Кравчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К переговорам по Донбассу нужно привлечь Великобританию и США — Резников

Он также прокомментировал деятельность президента Владимира Зеленского для установления мира на Донбассе, отметив, что тот "реанимировал "нормандскую четверку" и не боится принимать непопулярные решения".

28 июля стало известно, что глава украинской делегации в ТКГ по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, второй президент Украины Леонид Кучма ушел с должности.

Обязанности главы украинской делегации временно исполняет его первый заместитель, вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Состав делегации может изменить только президент своим указом.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук согласился возглавить украинскую делегацию на Минских переговорах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи