Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2018 17:55

"Казачий атаман ЛДНР": в Питере поймали Волка
8

В Питере задержали "казачьего атамана" ЛДНР Бакина.
Фото: Миротворец
В Питере задержали "казачьего атамана" ЛДНР Бакина.
В Питере задержали "казачьего атамана" ЛДНР Бакина.
В Питере задержали "казачьего атамана" ЛДНР Бакина.
В Питере задержали "казачьего атамана" ЛДНР Бакина.

За вымогательство денег в Санкт-Петербурге задержали 3 граждан Беларуси, один из которых назвался "казачим атаманом", который готовит боевиков для ЛДНР

17 марта в Приморском районе Петербурга в подъезде дома по мебельной улице трое мужчин, угрожая ножом и пистолетом, требовали у своей жертвы 220 тыс. рублей (110 тыс. грн), сообщил "Белорусский партизан". Преступников задержала полиция.

"Ими оказались безработные граждане Беларуси. Выяснили, что они угрожали своему земляку, требуя вернуть несуществующий долг. Одного из задержанных зовут Владимир Бакин. Себя он называет Влад Волк и является атаманом казачьего общества "Станица Северо-Славянская", - говорится в сообщении.

По данным российских правоохранителей, ранее боевик уже был замешан в аналогичных преступлениях.

Кроме того, есть определенные сомнения относительно белорусского гражданства Бакина, поскольку в 2009 году он баллотировался в депутаты от партии ЛДПР на местных выборах, а это возможно только с наличием гражданства России.

По данным сайта "Миротворец", в состав формирования "Станица Северо-Славянская" входят люди, которые воевали против украинской армии на Донбассе. Установили, что указанная организация поставляет наемников к группировке ЛДНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предатель, монархист, боевик - СМИ нашли мужа задержанной террористки Борозенной

"Бакин Владимир Леонидович, 07.09.1983 года рождения, значится как" Русский наемник. Боевик НПФ с 2014 года член союза добровольцев Донбасса по Санкт-Петербургу, занимается подготовкой российских боевиков для ЛДНР. Атаман казачьего хутора в составе ОСЗКО. Имеет прямое отношение к формированию ДШРГ РУС", - сообщается на "Миротворце".

На многочисленных страницах в соцсетях Бакин и его "казаки" не скрывают, что активно занимаются боевой подготовкой, "в том числе и с детьми, а некоторые из них участвуют в боевых действиях на Донбассе".

Украинская спецслужба обнародовала перехвачены телефонные разговоры, доказывающие присутствие российских военных в незаконных вооруженных формированиях ЛДНР.

Сейчас вы читаете новость «"Казачий атаман ЛДНР": в Питере поймали Волка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть