вторник, 12 декабря 2017 09:11

Из-за применения боевиками химического оружия на Донбассе отравились дети

Из-за применения боевиками химического оружия на Донбассе отравились дети
32 детей отравились орехами. Фото: 5 канал

В реанимации Донецка с отравлениями поступило 32 детей, прибывшие из разных городов временно оккупированных территорий.

Об инциденте написал блогер Алексей Чибисов, на своей странице в "Фейсбуке".

- В реанимации Донецка с жутким отравлением попали несколько десятков детей из разных городов захваченных территорий. Медики утверждают, что все случаи связаны между собой одним - дети перед попаданием в больницу ели грецкие орехи, - отметил блогер.

По словам блогера, орехи были отравлены еще летом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБСЕ за выходные зафиксировали почти 1150 взрывов

- Все дело в том, что летом из России боевикам привозили боеприпасы с каким порошком внутри (они сами не смогли идентифицировать, что это). Во время цветения после применения этого химоружия орехи впитали в себя яд и стали токсичными. Как следствие - отравилась дети. В лучшем случае дети чувствуют недомогание. В худшем - реанимация с отеком легких. В данный момент медики борются за жизнь 32 детей. Состояние остальных оценивается как средней тяжести и удовлетворительное, - заверил блогер.

Ранее сообщалось, что российские бандформирования на Донбассе выпустили запрещенную фосфорную мину по украинским защитникам. Под обстрел попала оборонительная позиция вблизи Новоселовки Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «Из-за применения боевиками химического оружия на Донбассе отравились дети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі