вторник, 12 февраля 2019 12:40

"И повеет огонь новый из Холодного Яра" - Украину защищает Кобзарь

В 93-й бригаде Холодный яр воюет официальный двойник украинского поэта Тараса Григорьевича Шевченко, с позывным Тарас.

Перед войной Владимир Шевченко победил в конкурсе двойников известного украинца, пишет пресс-служба 93-я ОМБр в Facebook.

"Знакомые предложили поехать в Киев на конкурс. Против меня выступал артист, который постоянно играл роли Шевченко, но я все равно занял первое место. Мне накладывали грим, клеили искусственные усы. После этого события я решил отпустить собственные. Затем я играл Шевченко в Черкасской филармонии. Мог выступать в Киеве, но начался Майдан и война", - рассказывает Владимир.

Автор: 93-й ОМБр Холодный яр
  Владимир победил в конкурсе двойников поэта Тараса Шевченко. Играл Кобзаря в Черкасской филармоний, но началась война.
Владимир победил в конкурсе двойников поэта Тараса Шевченко. Играл Кобзаря в Черкасской филармоний, но началась война.

Гражданская позиция "Тараса" такая же, как и у того самого, настоящего Шевченко.

Он считает, что война на Донбассе закончиться только победой над русскими захватчиками.

Без победы мира не будет. Тех, кто не согласен, надо поставить на место, этих заблудших овец надо учить. Они и так уже много горя наделали. А тем, кто идет на нас с оружием - дать по соплям. Тогда будет порядок", - говорит Владимир "Тарас" Шевченко.

Автор: 93-й ОМБр Холодный яр
  Сейчас Владимир Защищает Украину не словом, а делом в 93-й ОМБр Холодный яр. Он уверен, что победа будет за Украиной, потому что украинцы особенные люди.
Сейчас Владимир Защищает Украину не словом, а делом в 93-й ОМБр Холодный яр. Он уверен, что победа будет за Украиной, потому что украинцы особенные люди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Видимо это обостренное чувство справедливости" - белорус защищает Украину

Он хотел пойти на войну еще в 2014 году, но его не приняли.

"Странно, ведь я имел военную специальность -"командир радиовзвода" и "командир танка Т-80". Служил срочную и сверхсрочную службу в Германии", - говорит он.

В 2015 году он все-таки вступил в ряды 93-й бригады где служит по настоящее время.

"О переговорах - нет, дорогие друзья, так оно не будет! Русские нас всегда презирали и недооценивали. У меня когда-то были знакомы с России. Говорили мне: вы, хохлы, как телки - вам кольцо в нос, и вернул, куда надо. Но мы не такие простые! И война это доказала. Правильно Тарас говорил: и повеет огонь новый из Холодного Яра", - подытожил военный.

"Помню, как каждое застолье продолжалось фразами:" Вы, хо * ли, у нас газ крадете! Только на заработки приезжаете, работаете здесь садовниками ". Русские всегда нас не уважали, ненавидели даже. Пусть не все, да, но много. Я их знаю", - вспоминает военный свое прошлое, мирную жизнь ", - луганчанин рассказал, почему любит Украину .

Сейчас вы читаете новость «"И повеет огонь новый из Холодного Яра" - Украину защищает Кобзарь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі