пятница, 26 января 2018 12:12

"Феникс" против Vodafone: стало известно, как террористы используют проблемы с мобильной связью на Донбассе

"Феникс" против Vodafone: стало известно, как террористы используют проблемы с мобильной связью на Донбассе
На "Фениксе" зарабатывает "министр финансов" террористов ДНР Ташкент - эксперт. Фото: Официальный сайт ДНР

В террористической ДНР так называемый "министр доходов и сборов" Александр Тимофеев, более известный, как "Ташкент", лично заинтересован в отключении мобильного оператора "Vodafone-Украина".

Об этом сообщил координатор центра "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как жители окупованой Горловки ловят мобильную связь

"В ДНР растет недовольство ситуацией, связанной с прекращением работы мобильного оператора "Vodafone-Украина". В то же время, по данным группы ИС, данная ситуация связана с позицией "министра доходов и сборов ДНР" А. Тимофеева ("Ташкент"), который лично заинтересован в отключении указанной мобильной сети, поскольку получает часть прибыли от оператора оккупантов " Феникс"", - написал Тымчук.

У террористов сообщили, что 80 000 сим-карт "Феникса", подконтрольного бандформированию ДНР, поступили в продажу в среду. За январь продано 170 000 карт оператора. Отмечается, что "Феникс" был запущен в ДНР в 2015 году, на базе захваченного оборудования украинского оператора "Киевстар".

11 января связь украинского оператора Vodafone в районах под контролем группировок ЛДНР исчезла из-за повреждения магистрального кабеля.

19 января Vodafone удалось завершить ремонтные работы в районе города Счастье Луганской области и вернуть связь в Луганск и другие неподконтрольные населенные пункты области. Восстановить связь в Донецке в украинскому оператору не удалось. В Донецке сеть не поднимается. Причина неизвестна - либо оборудование выведено из строя, либо нет энергоснабжения.

Сейчас вы читаете новость «"Феникс" против Vodafone: стало известно, как террористы используют проблемы с мобильной связью на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі