понедельник, 12 марта 2018 03:40

Европейский союз назвал условия размещения миротворческих сил на Донбассе

Европейский союз назвал условия размещения миротворческих сил на Донбассе
В ЕС назвали условия размещения миротворцев на Донбассе. Фото: Украинское интерес

Европейский Союз готов поддержать размещения международного миротворческого контингента на Донбассе, если Совбез ООН примет соответствующее решение.

"Решение о такой миссии принимается Советом Безопасности ООН, а не Европейским союзом. Если бы миссия, согласована Советом Безопасности ООН, могла бы помочь продвижению реализации Минских соглашений, мы бы, конечно, были только "за", - подчеркнула верховная представительница ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини, сообщает УНИАН.

"Мы хотели бы, чтобы Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине имела полный доступ ко всей территории Украины, в том числе вдоль российско-украинской границы, в соответствии со своим мандатом", - подчеркнула она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Могерини рассказала, устала ли Европа от Украины

30 января спецпредставитель США Курт Волкер заявил, что Россия уже не исключает возможность развертывания миротворческой миссии ООН на всей территории на Донбассе, включая российско-украинскую границу.

Для того, чтобы остановить войну на Донбассе, нужен контингент в 20 000 военнослужащих из стран, не являющихся членами НАТО, и 4 тысяч полицейских.

Сейчас вы читаете новость «Европейский союз назвал условия размещения миротворческих сил на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі