вторник, 16 января 2018 09:17

"Депутаты" ДНР шокированы новым указом Захарченко

"Депутаты" ДНР шокированы новым указом Захарченко
Главарь ДНР Александр Захарченко запретил бюджетникам выезжать на подконтрольную Украине территорию. Фото: ДНР

Так называемые депутаты самопровозглашенной ДНР недовольны новым "указом" главаря боевиков Александра Захарченко о запрете "государственным служащим" выезжать на подконтрольную Украине территорию.

Об этом сообщил журналист Денис Казанський в своем Facebook.

"Даже "депутаты" ДНР офигели от нового указа Захарченко, который запретил выезжать из ОРДЛО в Украину учителям, врачам и библиотекарям", - написал Казанский.

Он выложил скриншот сообщения "депутата народного совета ДНР" Анастасии Селивановой, в котором она делится историей учителя младших классов.

"С указом в школе знакомят и предлагают подписать документ, по которому она, как сотрудник муниципального учреждения, не может больше выезжать в Украину. А у нее там мама старая в селе под Покровском. Требует ухода", - сообщила Селиванова.

Она добавила, что, скорее всего, учительница вынуждена будет написать заявление на увольнение и уехать с оккупированной территории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оккупированном Донецке развесили листовки со стихами Стуса

Главарь ДНР Александр Захарченко подписал "указ" о запрете работникам "бюджетных организаций" на оккупированной территории Донецкой области с 20 декабря 2017 года выезжать на территории, подконтрольные Украине. Подобный запрет действует и в оккупированных районах Луганской области. Там он касается учебных заведений и больниц.

Сейчас вы читаете новость «"Депутаты" ДНР шокированы новым указом Захарченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи