вторник, 05 декабря 2017 17:39

Более 600 тыс. Пенсионеров не получают пенсии на оккупированных территориях - ООН

Более 600 тыс. Пенсионеров не получают пенсии на оккупированных территориях - ООН
заместитель министра социальной политики Николай Шамбир рассказал, что Министерство не поддержит законопроект, предусматривающий выплату пенсий гражданам на неподконтрольной территории Фото: Погляд

Более 600 тыс. пенсионеров на оккупированных Донбассе и Луганщине не получают пенсии на сегодняшний день. Эти данные озвучили заместитель представителя Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Ноэль Калхун и глава Мониторинговой миссии Управления Верховного комиссара ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер.

Во время круглого стола в Киеве представительницы ООН выступили за то, чтобы выплаты были восстановлены. Об этом сообщают "Новости Донбасса".

Представительница ООН Фрейзер заявила, что поддерживает законопроект №6692, который предлагает открепить статус внутренне перемещенного лица от права на получение пенсии.

"Есть необходимость изменить в целом подход к этой процедуре", - подчеркнула она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родители Захарченко получают украинскую пенсию

Кроме того, заместитель министра социальной политики Николай Шамбир в комментарии изданию рассказал, что Министерство не поддержит законопроект, предусматривающий выплату пенсий гражданам на неподконтрольной территории.

По его словам, в законопроекте не выписан механизм того, как будут выплачивать пенсии таким гражданам. В то же время отмечается, что он допускает возможность прописать такой механизм.

"Республиканский банк" ДНР обворовывает пенсионеров. А еще в нем огромные очереди и невежливый персонал.

Сейчас вы читаете новость «Более 600 тыс. Пенсионеров не получают пенсии на оккупированных территориях - ООН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи