пятница, 26 января 2018 09:46

"Бой был ожесточенный, из наших 250 осталось только 46" - террорист ДНР рассказал, как украинские бойцы уничтожили наемников

"Бой был ожесточенный, из наших 250 осталось только 46" - террорист ДНР рассказал, как украинские бойцы уничтожили наемников
Террорист рассказал о страшном бою, в котором ликвидировали 200 наемников ДНР. Фото: Вконтакте

В Донецкой области задержали боевика ДНР, который рассказал о бое возле села Мариновка, когда силами АТО были ликвидированы более 200 российских наемников.

Об этом сообщил отдел полиции Донецкой области, передает "Обозреватель".

62-летний местный житель прошел "обучение" и "служил" в карауле на линии фронта.

Он признался, что это была "самая большая ошибка в его жизни", за которую ему теперь "очень стыдно".

Боевик рассказал, что в июне 2014 года его обещаниями большой зарплаты привлекли в ряды террористов. Он поехал в Донецк и добровольно вступил в ряды боевиков. Его записали в подразделение саперов, однако, поскольку специальных умений у новобранца не было, по его словам, перевели рабочим на кухню.

Мужчина вместе с батальоном переехал в Славянск, где, кроме обязанностей повара, он стоял в карауле. Для этого он получал боевое оружие и боеприпасы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "За сдачу Донбасса" - стало известно, за что арестовали Плотницкого

"Наш" батальон "состоял из 15 человек. Командира мы называли" Беня ". Таким составом мы объехали многие города - Краматорск, Енакиево, Новоазовск, Снежное, Торез и Донецк. Для обучения нас отправляли под Новоазовск. Там специально подготовленные инструкторы обучали нас военному делу и стрельбе из различного вида оружия", - прокомментировал задержан боевик.

Мужчина акцентировал свое внимание на бой в селе Мариновка. Тогда была поставлена ​​задача солдатам - занять позиции украинских военных.

"Бой был ожесточенный и после него из наших 250 человек в строю осталось лишь 46. Остальные погибли или получили тяжелые ранения", - сказал задержанный.

По его словам, зарплату в размере 5000 гривен, он получил лишь раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российского наемника Агеева приговорили к 10 годам лишения свободы

"Поняв, что обещанные "бешеные" деньги никто нам, наемникам, выплачивать не собирается, я оставил ряды террористов и начал работать в Донецке автослесарем. Потом я решил вернуться в родной город Мирноград. Как только сюда приехал, меня задержали", - прокомментировал боевик .

Правоохранители открыли уголовное производство. Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

СБУ передала Сербии список сербских граждан, которые принимали или принимают участие в войне на Донбассе на стороне боевиков. 23 из указанных лиц являются наемниками ППК "Вагнера".

Сейчас вы читаете новость «"Бой был ожесточенный, из наших 250 осталось только 46" - террорист ДНР рассказал, как украинские бойцы уничтожили наемников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі