пятница, 02 февраля 2018 10:17

Боевики стягивают дополнительные силы в район освобожденной украинской армией Новоалександровки

Боевики стягивают дополнительные силы в район освобожденной украинской армией Новоалександровки
Террористы стягивают силы в район Новоалександровки. Фото: Вконтакте

Российские наемники-боевики утверждают, что "Новоалександровка и так находилась под контролем ВСУ", однако экстренно стягивают в этот район дополнительные силы.

Об этом сообщил координатор центра "Ифнормацинное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его словам, боевики стягивают силы, понимая, чем грозит для них выход ВСУ к юго-западных окраин Первомайска.

"Через Брянку и Бриллиантовое в сторону Калинового последовало к усиленной мотострелковой роты - 8 единиц БМП-1\2, 1 единица БРМ-1К, 2 - БТР-80, и 3 - МТ-ЛБ, две из которых с установленными ЗУ-23-2, 2 Урала и Камаз (последний - с 120-мм минометом)", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помним: имена всех воинов АТО, погибших в январе

Тимчук отметил, что между Торезом и Шахтерским фиксировалась колонна с КАМАЗов и Уралов (до 15 единиц), которые перевозили боеприпасы.

"Продолжают фиксироваться случаи ведения разведки переднего края ВСУ и активность снайперов противника на ряде участков. Также на ряде участков противник проводит перегруппировку и усиление", - добавил Тымчук.

Военный журналист Андрей Цаплиенко посетил Новоалександровку на Донбассе, которую недавно освободили украинские военные. В Новоалександровке нельзя ходить без маскировочных халатов. В районе активно работают снайперы террористов.

Сейчас вы читаете новость «Боевики стягивают дополнительные силы в район освобожденной украинской армией Новоалександровки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи