вторник, 13 февраля 2018 07:18

Боевики совершили 11 обстрелов, есть потери

Боевики совершили 11 обстрелов, есть потери
Сутки в АТО: 11 обстрелов, 1 погибший, 2 раненых Фото: prm

За минувшие сутки, боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеского огня погиб один украинский воин, еще двое наших защитников были ранены.

На луганском направлении самая огневая напряжение наблюдалась в районе населенного пункта Крымское. Вблизи этого прифронтового села враг несколько раз, в течение суток, вел огонь по нашим опорных пунктах из 120-ти и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Над Донбассом и Крымом зафиксировали беспилотник США

Неподалеку Попасной противник применил минометы калибра 82-мм. С гранатометов различных видов оккупанты обстреливали украинские оборонные укрепления у Катериновки, Светлодарска, Новолуганское и зайцев, а рядом с Новгородским было совершено несколько выстрелов из крупнокалиберных пулеметов, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На донецком направлении, в вечернее время, противник применил 120-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы на подступах к Водяного, что на Приазовье, а по украинским позициям неподалеку Опытного боевики стреляли из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия включая крупнокалиберными пулеметами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДНР отгуляли "республиканский праздник" столетней давности - фото

Россия через свою агрессию пытается разменять Донбасс на Крым и создать на Востоке постоянно действующий инструмент влияния на Украину. Такое мнение высказал директор Дипломатической академии имени Геннадия Удовенко при МИД Украины, чрезвычайный и полномочный посол Украины Сергей Корсунский.

Сейчас вы читаете новость «Боевики совершили 11 обстрелов, есть потери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі