пятница, 30 марта 2018 23:18

Боевики сосредоточивают танки в населенных пунктах - штаб АТО

Боевики сосредоточивают танки в населенных пунктах - штаб АТО
Боевики на Донбассе готовятся нарушить перемирие. Фото: 112

Боевики продолжают скрыто сосредотачивать военную технику и вооружение на оккупированном Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр сил АТО.

В районах населенных пунктов Чистяково, Александровка и Круглик наблюдателями подтвержден факт расположения 14 танков, а в районе населенного пункта Золотое - 9 БМП-1. Наблюдатели обнаружили отсутствие в местах хранения отведенной техники18 танков, 9 минометов 82 калибра и 15 единиц противотанковых пушек МТ-12.

На Светлодарском направлении зафиксировано перемещение техники боевиков к линии соприкосновения, в количестве 14 БМП и 6 единиц тентовых грузовиков, двигавшихся из района Дебальцево в сторону населенного пункта Логвиново.

В восточной части Безымянного, на частных участках зафиксировано расположение нескольких танков, а на территории школы Софиевки - артиллерийские системы различного калибра.

В промзоне населенного пункта Кадиевка и на территории ПТУ №10 Раздольного обнаружено реактивные системы залпового огня БМ-21 Град.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пасхальное перемирие на Донбассе началось с обстрелов

Подобные действия со стороны оккупационной администрации России украинская сторона СЦКК расценивает как очередной этап подготовки средств огневого поражения против ВСУ и по мирному населению Донбасса.

С 00:01 30 марта на Донбассе начало действовать перемирие, приуроченное к Пасхальным праздникам. Об этом договорились в Минске. Это уже 13-я попытка установить тишину в зоне АТО. Предыдущие 12 раз боевики срывали договоренности.

Сейчас вы читаете новость «Боевики сосредоточивают танки в населенных пунктах - штаб АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи