среда, 01 июля 2020 07:47

Боевики снова били по населенным пунктам: за прошлые сутки совершили 12 обстрелов

Боевики снова били по населенным пунктам: за прошлые сутки совершили 12 обстрелов
Украинские подразделения решительно подавили активность противника Фото: facebook.com/54ombr/

30 июня вооруженные бандиты РФ нарушили режим прекращения огня 12 раз. Они применили запрещенные мнометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе ответственности группировки "Восток" враг вел огненную активность вблизи Невельского, Водяного, Авдеевки, Песков, сообщили в штабе ООС.

В районе ответственности группировки "Север" преимущественно в вечернее время российские наемники обстреливали окраины Новотошковского, Новозвановки, Луганского и Зайцевого, Хутора Вольного.

За минувшие сутки в результате вражеского обстрела 2 наших защитников получили ранения. Им предоставлено надлежащую медицинскую помощь. Состояние здоровья воинов удовлетворительное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В штабе ООС назвали потери боевиков за неделю

Украинские подразделения решительно подавили активность противника. Наши защитники за предыдущие сутки ранили 3 захватчиков. По уточненным данным разведчиков, в период с 24 по 26 июня у противника было еще 2 погибших.

На Луганском направлении у Новозвановки боевики били из минометов 120-го калибра, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Как сообщает штаб ООС, 2 военнослужащих Вооруженных сил Украины получили осколочные ранения. Эвакуационной техникой пострадавших воинов оперативно доставили в военно-медицинское учреждение и предоставили надлежащую медицинскую помощь.

Сейчас вы читаете новость «Боевики снова били по населенным пунктам: за прошлые сутки совершили 12 обстрелов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи