понедельник, 02 апреля 2018 09:51

Боевики сбили беспилотник, который зафиксировал российские БМП

Боевики сбили беспилотник, который зафиксировал российские БМП
На Донбассе сбили беспилотник, который зафиксировал военную технику РФ. Фото: foreignpolicy.com

Российско-террористические войска сбили беспилотник наблюдательной миссии ОБСЕ, который фиксировал российскую военную технику.

Боевики, игнорируя так называемое "пасхальное перемирие" на линии соприкосновения, сбили беспилотник вблизи Миусинска, где обустроили своеобразный полигон, передает 24 канал.

"Вместе с тем, наблюдателям Миссии удалось задокументировать перемещение в этом районе колонны техники, в составе 10 единиц БМП, а также меры подготовки подразделений российско-оккупационных войск", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБСЕ зафиксировало за сутки на Донбассе 110 обстрелов

Украинская сторона СЦКК сообщила, что за три дня с момента наступления "перемирия", боевики как минимум трижды открывали огонь по беспилотникам ОБСЕ, которые осуществляли мониторинг отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения со стороны оккупантов.

Во всех случаях обстрелов представители Миссии были вынуждены покинуть указанные районы наблюдения.

За сутки 31 марта боевики российско-оккупационных войск осуществили 11 обстрелов позиций ВСУ, нарушая "пасхальное перемирие". В результате ранения получили двое украинских бойцов. Пострадавших доставили в госпиталь и оказали медицинскую помощь.

Сейчас вы читаете новость «Боевики сбили беспилотник, который зафиксировал российские БМП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі