вторник, 02 июня 2020 23:35

Боевики применили артиллерию на Донбассе

Боевики применили артиллерию на Донбассе
Боевики семь раз обстреляли украинские позиции. Фото: Reuters

На Донбассе от начала суток вооруженные формирования РФ семь раз нарушили режим прекращения огня.

Боевики применили запрещенные минометы калибра 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, снайперское и стрелковое оружие. Об этом сообщат пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

"По украинским военнослужащим, которые выполняют задачи у Павлополя в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", российские наемники открывали огонь из 82 мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку населенных пунктов Богдановка и Старогнатовка враг выпустил 20 мин 82-го калибра, а по защитникам Марьинки применил снайперское оружие. Защитников Водяного захватчики обстреляли из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вблизи Майорска оккупанты вели огонь по позициям Объединенных сил из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а опорные пункты Новозвановки обстреляли из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали условия для последующего разведения сил на Донбассе

Вследствие вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения.

В Донецкой области 17 тыс. 416 детям был предоставлен статус ребенка, пострадавшего в результате военных действий и вооруженных конфликтов. Всего на территории Донецкой области, подконтрольной украинским властям, живут 300 тыс. 162 ребенка.

Сейчас вы читаете новость «Боевики применили артиллерию на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи