суббота, 06 июня 2020 21:14

Боевики применили артиллерию на Донбассе, есть раненые

Боевики применили артиллерию на Донбассе, есть раненые
Фото: Reuters

На Донбассе от начала суток вооруженные формирования РФ четыре раза нарушили режим прекращения огня.

Боевики применили в частности минометы калибра 120 мм. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник выпустил семь мин 120-го калибра по оборонным укреплениям Объединенных сил вблизи Опытного. Рядом с Марьянкой враг вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а в районе Богдановки - использовал противотанковые ракетные комплексы.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" неподалеку Орехово оккупанты вели огонь по нашим позициям из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе нашли запрещено вооружение

Вследствие вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих получили ранения.

На Луганщине пограничники задержали трех человек, которые незаконно пытались пересечь линию разграничения на Донбассе на лодке. Задержанные оказались жителями временно оккупированной территории.

Сейчас вы читаете новость «Боевики применили артиллерию на Донбассе, есть раненые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі