среда, 06 декабря 2017 18:46

Боевики под Широкино применили 120-мм минометы и танки

  В течение дня боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня
В течение дня боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня

В течение дня боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С начала суток на луганском направлении зафиксирован один обстрел. Еще на рассвете оккупанты выпустили более десяти 120-мм мин на подступах к Новолуганскому", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Через три дня она продолжала гореть" - боевики применили фосфорную мину

Как сообщается, эпицентр противостояния переместился на Приазовье. Вблизи Широкино захватчики неоднократно применяли весь спектр пехотного вооружения и 120-мм минометы, а утром по позициям украинских защитников несколько раз стрелял танк. Также из минометов различных калибров враг вел огонь неподалеку Старогнатовки и Водяного.

"Защитников Гнутово противник беспокоил из гранатометов различных типов, а защитников Богдановки - из вооружения БМП. Также на донецком направлении огонь из легкого пехотного вооружения зафиксирован вблизи Авдеевки", - говорится в сообщении.

За почти 4 года войны в Донбассе погибли 23 сотрудника Службы безопасности Украины. Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак.

Сейчас вы читаете новость «Боевики под Широкино применили 120-мм минометы и танки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі