вторник, 09 января 2018 17:20

Боевики ДНР подали "документы" в международный уголовный суд против Украины

Боевики ДНР подали "документы" в международный уголовный суд против Украины
Боевики угрожают Украине "международным уголовным судом". Фото: dan-news

Наемники-боевики террористической группировки ДНР сообщили о передаче в Международный уголовный суд документов.

Отмечается, что это сведения о 545 жителей республики, погибших или получивших ранения во время ведения Россией военных действий в Донбассе.

Об этом сообщила "член комиссии по фиксации военных преступлений Украины" в регионе Елена Шишкина, передает подконтрольное боевикам агентство ДАН.

По ее словам, за два с половиной года своей деятельности комиссия якобы передала МКС материалы, содержащие "сведения о 545 жителей ДНР, погибших и раненых во время военной операции".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В случае чего, мы станем рядом" - террористическая ДНР нашла себе "брата и союзника"

По словам представительницы террористов, этот список включает данные и о 141 несовершеннолетнего.

Шишкина отметила, что за декабрь 2017 прокурору МКС предоставлены доказательства по 35 случаев, в результате которых погибли 28 человек, столько же получили ранения.

Боевики группировки ДНР сломали челюсть и бросили в подвал "ополченца", которого террористам на обмене вернула украинская сторона. Недавно освобожденного от боевика Максима Гармаша обвиняют в сотрудничестве с СБУ.

Сейчас вы читаете новость «Боевики ДНР подали "документы" в международный уголовный суд против Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи