пятница, 23 марта 2018 08:20

Боевикам на Донбассе приказали сдать все российские документы - разведка

Боевикам на Донбассе приказали сдать все российские документы - разведка
Командиры боевиков на Донбассе приказали подчиненным сдать все документы, указывающие на их российское происхождение. Фото - Зеркало недели

Командиры боевиков на Донбассе приказали подчиненным сдать все документы, указывающие на их российское происхождение. Об этом со ссылкой на украинскую разведку сообщает пресс-центр штаба АТО.

По данным разведки до утра 22 марта боевики из России и других стран обязаны были сдать все документы, которые могут подтверждать их участие в военном конфликте на Донбассе.

"Решением командиров 1 и 2 АК российско-оккупационных войск, сдачи подлежат паспорта, договора, водительские удостоверения и банковские карты. В случае отказа от добровольного участия в акции на непокорных ждет позорное увольнение и депортация на родину", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пошел, потому что нечего было есть" - в Донецкой области задержали боевика

В качестве поощрения боевикам предлагают подарки.

"Наши разведчики точно не владеют информацией о полном перечне акционных подарков для победителей, впрочем уверяют, что в качестве гарантированного поощрительного отличия каждый боевик получает билет на бесплатную кремацию, или же два квадратных метра земли с номерной табличкой на просторах Ростовской области", - сообщают в штабе.

Украинские военные отмечают, что такие мероприятия проводятся с определенной периодичностью и, как правило, после задержания очередного боевика с российской пропиской. Так было после задержания российских граждан Виктора Агеева и Николая Покусаева.

По данным разведки, сбор документов проведен в соответствии с указанием Генерального штаба ВС РФ и под наблюдением ФСБ.

Россия перебросила из Ростова-на Дону на оккупированный Донбасс специальную военную технику связи и радиоэлектронной борьбы.

Сейчас вы читаете новость «Боевикам на Донбассе приказали сдать все российские документы - разведка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи