вторник, 03 апреля 2018 17:21

Боец ВСУ подорвался на снаряде, ему ампутировали ногу

Боец ВСУ подорвался на снаряде, ему ампутировали ногу
Юрий Заверзаев подорвался на снаряде. Фото: Фейсбук

Военнослужащий ВСУ Юрий Заверзаев, который во время выполнения боевого задания в зоне АТО подорвался на неизвестном взрывном устройстве, сейчас находится в тяжелом состоянии.

О состоянии пострадавшего сержанта написали на странице 93-й отдельной механизированной бригады в Facebook.

"Заверзаев участвовал в АТО с начала агрессии России против Украины и оборонял позиции неподалеку от Шахты Бытовки на Донецком направлении, когда получил тяжелые ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве", - сообщается.

Раненого воина привезли в Волновахскую центральную районную больницу, где у него диагностировали открытый перелом обеих костей в нижней трети правой голени, перелом большой берцовой кости в средней трети левой голени, проникающее ранение брюшной полости, ранение левой половины грудной клетки, ранения мягких тканей шеи, а также травматический шок 3-4 степени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помним: имена всех воинов АТО, погибших в марте

"Сейчас военнослужащий находится в Главном военном клиническом госпитале Минобороны в Киеве, ему ампутировали ногу и смогли стабилизировать состояние, однако, его жизни все еще находится под угрозой", - указывается.

Боевые побратимы потерпевшего просят о помощи всех неравнодушных.

Боевики на Донбассе нашли тело военнослужащего, пропавшего из воинской части 29 марта.

Сейчас вы читаете новость «Боец ВСУ подорвался на снаряде, ему ампутировали ногу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі