пятница, 22 декабря 2017 10:24

Беларусь возит контрабанду в ОРДЛО через Россию

Беларусь возит контрабанду в ОРДЛО через Россию
Беларусь возит в ОРДЛО контрабанду через закрытые пункты пропуска. Фото: Дивись.info

Коммерческие структуры Республики Беларусь транзитом через РФ системно доставляют контрабанду на оккупированные территории.

В частности, это осуществляется через закрытые Украиной в 2014 году пункты пропуска "Изварино", "Должанский" и "Червонопартизанск". Об этом рассказал директор Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Южная Осетия оплачивает "воссоединения народа Донбасса"

"Осуществляется систематическое контрабандный ввоз на территорию ЛДНР партий подакцизных продовольственных товаров, изделий легкой промышленности и других. Общее количество контейнеровозов белорусской регистрации, которые выгружаются на центральной контейнерной участке в Луганск, составляет около 300 автомобилей в сутки", - рассказал он.

После того, как Беларусь не поддержала резолюцию ООН по аннексированному Крыму, она не может быть площадкой для переговоров о прекращении войны в Донбассе. Так считает председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Сейчас вы читаете новость «Беларусь возит контрабанду в ОРДЛО через Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі