Ексклюзивы
среда, 07 февраля 2018 14:39

Артиллерист с АТО рассказал, как работают партизаны на Донбассе

Артиллерист с АТО рассказал, как работают партизаны на Донбассе
"Работают деликатно" - боец рассказал об украинском подполье и партизан в АТО. Фото: korrespondent.net

На оккупированных российскими боевиками-наемниками территориях Донбасса есть проукраинские "подпольщики и партизаны", которые выполняют важные задачи.

Об этом рассказал боец ​​АТО, артиллерист Андрей Кобзарь, передает "Обозреватель".

О подполье боец ​​рассказал, комментируя информацию о том, что в Донецке был расстрелян автомобиль с двумя кадровыми российскими военными.

"В любом случае, наши ушки и глазки там есть. Подпольщики и партизаны. Но они заняты более деликатной работой ", - рассказал он.

По словам артиллериста, в начале войны в Донбассе они активно участвовали в подобных акциях, но сейчас "в таких рискованных операциях просто нет смысла".

"Гораздо больше пользы наши партизаны и подпольщики приносят, собирая и передавая информацию. Нет необходимости прибегать к каким-то активным действиям именно такого плана, прежде всего потому, что с этой задачей эти недоделанные "республики" прекрасно справляются сами", - рассказал он.

Артиллерист отметил, что враждебная "армия", как показывает практика, в этом деле работает с огоньком, со шмелем, творчески.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Путин - палач Донбасса" - оккупированную Луганщину разрисовали проукраинскими граффити

"Это паучье и змеиное гнездо, в котором каждый преследует свои цели, в котором имеется постоянный конфликт интересов. В этом донбасском Сомали никто не может гарантировать им безопасность. Никто не может гарантировать, что ты не окажешься во взорванном или расстрелянном автомобиле - то ли по приказу, то ли по собственной инициативе ", - добавил он.

Боец АТО подчеркнул, что "это классно. Нам остается только запастись попкорном и наблюдать".

Российские наемники-боевики "народной милиции" ЛНР показали свои "укрепленные позиции" на Славяносербском направлении.

Сейчас вы читаете новость «Артиллерист с АТО рассказал, как работают партизаны на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть