вторник, 03 апреля 2018 12:17

"Айдар вышел из берегов" - показали затопленную Луганщину
8

На Луганщине Айдар вышел из берегов.
Фото: Facebook
На Луганщине Айдар вышел из берегов.
На Луганщине Айдар вышел из берегов.
На Луганщине Айдар вышел из берегов.
На Луганщине Айдар вышел из берегов.

На Луганщине начался паводок из-за большого количества осадков в феврале и марте.

Вода активно поднимается в Новопсковском и Старобельском районах, сообщила Луганская областная государственная администрация.

Реки Айдар и Каменка вышли из берегов. От подтопления страдают населенные пункты Осиново, Лисогоровка, Закотное (Новопсковский район), Хворостяновка и Балакиревка (Старобельский район).

"В Осиново, где уровень паводка достиг 1-1,5 метров - патрульна полиция с обеих сторон перекрыла движение транспорта. В Лисогоривке вода поднялась на полметра. Для безопасности один с местных фермеров выставил технику с обеих сторон дороги и моста", - говорится в сообщении.

Отмечают, что паводок полметра достиг в Закотном, где сельсовет тоже выставил посты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Танки воды не боятся" - украинские амфибии провели зрелищные учения

"В Хворостяновке вода поднялась на 50 см - из-за непогоды проезд транспорта перекрыли. Паводок в 20 см зафиксировали в Балакировке, где дежурят патрульные полицейские. Необходимые меры безопасности уже принимают на местах", - указывают.

В Старобельском районе Луганской области существует угроза подтопления мостов. В ночь с 28 на 29 марта уровень воды в реке Айдар поднялся на 25 см. Если вода поднимется еще на 7 см, Титаровский городов затопит, а если 15 см - река выйдет из берегов.

Сейчас вы читаете новость «"Айдар вышел из берегов" - показали затопленную Луганщину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі