Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2018 16:36

"Я не святой. Я - почти святой. Из-за наших акций мафия теряла два миллиона долларов в месяц" - в свежем номере журнала "Країна"

 

"Одна из самых позорных страниц истории Украины - когда Кабмин Януковича перевел трамадол из наркотиков в обезболивающие. После смерти очередного ребенка в декабре 2005-го приехали к окнам администрации президента. Наделала шуму. Добились запрета на продажу трамадола. Вместо 80-гривневых штрафов наркоторговцы начали получать сроки , - рассказывает в интервью журналу "Країна" Геннадий Мохненко, протестантский священник. 1998-го основал в Мариуполе Донецкой области реабилитационный центр для трудных подростков "Республика Пилигрим"

- Это была настоящая война с угрозами. Как-то звонит телефон: "У тебя что, детей нет, что ты туда лезешь?" - и кладут трубку. Помолившись, созвал пресс-конференцию: "Господа наркодилеры, вы вчера звонили. Я не успел ответить на вопросы. У меня много детей, поэтому я делаю то, что делаю.

Наркомафия теряла огромные деньги. Не знаю, как они не решились нас остановить физически. Рядом с колыбелью новорожденного сына возле жены лежал пистолет. Друзья охраняли мою семью и дом. Только в Донецкой области, по подсчетам журналиста Андрея Цаплиенко, через наши акции мафия теряла 2 миллиона долларов в месяц".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ в журнале "Країна" №39 (442) за 11 октября 2018 года:

Только правда трогает людей

Шарль Азнавур, шансонье, композитор, поэт

Украинцы понемногу привыкают к нормальной культурной "пище". Кормить помоями нас будет все труднее

Альберт Цукренко, музыкант группы "Хамерман Знищує Віруси"

Когда украинские женщины массово начнут спрашивать, откуда деньги - будем жить лучше

Алексей Ковжун, политический консультант

Любовь - основа любого дела. Без нее ничего не получится

Монсеррат Кабалье, оперная певица

Когда пришла советская власть, местные сначала верили москалям. Но через три дня во Львове стали исчезать люди. Тогда начало действовать подполье

Петр Франко, политзаключенный, писатель

Мое производство Царев объявил первой пекарней ДНР

Владимир Веселкин, руководитель военно-гражданской администрации поселка Зайцево Донецкой области

В США самолет можно купить по цене автомобиля

Юрий Яковлев, авиаконтруктор, летчик-испытатель

Печатную версию можно приобрести в точках продажи прессы или подписаться (подписной индекс - 37278). Ваши впечатления о журнале присылайте по адресу: [email protected] или пишите на странице журнала в социальных сетях http://www.facebook.com/kraina.journal

Сейчас вы читаете новость «"Я не святой. Я - почти святой. Из-за наших акций мафия теряла два миллиона долларов в месяц" - в свежем номере журнала "Країна"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть