четверг, 30 августа 2018 00:15

Жестоко пытал и расчленил тело - громкие убийства украинок за рубежом

Жестоко пытал и расчленил тело - громкие убийства украинок за рубежом
Яну Касьян в 2016 году пытал и убил отец ее дочери, которая родилась всего лишь за три недели до этого Фото: facebook

В августе 2018 года в Мексике исчезла и, вероятнее всего, была убита 37-летняя украинка Ярослава Ненастина. Это не первое громкое убийство украинок за рубежом. В мае 2018 года итальянец застрелил свою жену - украинку из Днепра Марину Новожилову - и наложил на себя руки в итальянском городе Мелфи. В том же месяце в Черногории убили гражданку Украины Анастасию Лашманову, состояние которой оценивалось в €105 млн.

В мае 2016 года в Западном Голливуде известный автор комиксов пытал и убил свою девушку - украинку Яну Касьян, за несколько недель до этого родила ему ребенка.

Предлагаем узнать о этих 4 трагедиях, подборку которых сделало издание НВ.

Убийство Яны Касьян

24 мая 2016 года в Западном Голливуде в США 35-летний канадец Блейк Лейбел убил свою 30-летнюю девушку Яну Касьян.

Блейк Лейбел родился в богатой канадской семье. Был сценаристом фильмов, а затем автором комиксов. Особой популярностью пользовалась его серия комиксов под общим названием Синдром об особенностях психики серийных убийц и насильников. В ней описывается способ убийства, который Лейбел воспроизвел, убивая Яну Касьян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы рассказали, с какими трудностями чаще всего сталкиваются на заработках в Италии

С Касьян познакомился в Лос-Анджелесе в 2014 году. На тот момент был женат, а его жена беременна их вторым ребенком. В 2015 году он подал на развод и стал жить с Яной Касьян. В сентябре 2015 года она забеременела. 3 мая 2016 года Касьян родила дочь, после чего в Лос-Анджелес переехала ее мать, чтобы ей помогать.

В ночь на 20 мая Лейбела арестовали по подозрению в "преступлении сексуального характера", но его отпустили под залог в 100 тысяч долларов. После этого Яна Касьян забрала дочь и переехала в квартиру к матери. 24 мая она пришла домой к Лейбела, чтобы поговорить, и после этого исчезла. Мать Яны Касьян вызвала полицию, но полицейские не стали ломать двери в дома Лейбела, после того, как им не открыли. Они решились войти в дом только на третий день и обнаружили тело украинки.

Перед тем, как убить, Лейбел жестоко пытал Яну Касьян, а затем расчленил тело и вынес в мусорных пакетах.

В июне 2018 года Блейка Лейбела приговорили к пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения.

Убийство Анастасии Лашмановой

12 мая 2018 года стало известно, что в городе Которе в Черногории найдено тело гражданки Украины Анастасии Лашманової, активы которой оцениваются примерно в 105 миллионов евро. Лашманова была директором компаний Mimoza group и Sea trade, а также обладательницей трех курортов в роскошном комплексе Porto Montenegro в городе Тиват. Кроме того, женщина обладала комплексом Perla и салоном красоты Femme fatale.

Тело Лашманової нашли в ее собственном доме 11 мая около 20:30, на нем обнаружили ножевые ранения. По подозрению в убийстве Лашманової объявили в розыск 22-летнего Арсения Становича, с которым у нее были отношения. Станович - бывший вратарь местной команды по водному поло Primorac и национальной сборной, а его отец возглавлял пограничную полицию аэропорта Тиват.

21 июня стало известно, что Арсения Становича задержали в столице Албании Тиране. В момент задержания Арсений Станович находился в машине с косовскими номерами, за рулем которой был его отец. Последний, по неподтвержденным данным, пытался помочь сыну сбежать в США. Подозреваемого экстрадировали в Черногорию и арестовали.

Убийство Марины Новожиловой

8 мая 2018 года в городе Мелфи в итальянской провинции Поненца 33-летний охранник Антонио Жирарди через семь месяцев после свадьбы (пара поженилась 23 октября 2017 года) застрелил свою жену - украинку из Днепра Марину Новожилову - и наложил на себя руки.

В ночь убийства Жирарди внезапно покинул рабочее место, где он был на ночной смене, взяв с собой оружие. Пришел домой, застрелил жену, а потом и себя. Тела обнаружили, когда коллеги Жирарди пришли искать его к нему домой.

Убийство Ярославы Ненастиной

37-летняя украинка Ярослава Ненастина, которая прожила в Мексике более 20 лет, пропала 11 августа 2018 года. Она ушла из дома, где была со своим партнером, в магазин. Через некоторое время Ненастина сообщила ему, что сейчас с новым знакомым по имени Альфонсо. Прислала его фото и координаты своего местонахождения в муниципалитете Уехоцинго, после чего исчезла.

Рано утром 22 августа был обнаружен человеческий череп и фрагменты скелета, в районе Уехоцинго. Останки были повреждены собаками. К ночи нашли другие фрагменты тела без головы, которое было разрезано на четыре части.

О том, что останки принадлежат Ненастиной , свидетельствуют сохранившиеся на них татуировки и найдены остатки одежды, но окончательные выводы будут сделаны после получения результатов экспертизы ДНК.

33-летнего Альфонсо, который видел Ярославу Ненастину последним, задержали и отправили под предварительный арест в тюрьме Сан-Мигель. Пока что его считают подозреваемым в причастности к исчезновению женщины, поскольку до окончательной идентификации останков нет формальных оснований подозревать его в убийстве.

Многие мексиканские СМИ пишут об убийстве Ненастиної как о феминицыде - убийство за принадлежность к женскому полу. У нее осталось двое детей. Мужчина Ненастиної умер от рака за несколько лет до ее убийства.

37-летний поляк из Жарского уезда Любуского воеводства избил в ресторане украинца. Его обвинили в пренебрежении и нарушении телесной неприкосновенности граждан Украины на национальной почве. Виновному грозит 3 года тюрьмы

Сейчас вы читаете новость «Жестоко пытал и расчленил тело - громкие убийства украинок за рубежом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі